О компании

Компания ТТК – один из ведущих российских операторов связи.
ТТК оказывает услуги частным лицам, государственным заказчикам и бизнес-клиентам на всей территории России.
Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с.

Мы работаем для вас

Пн-Вс - Круглосуточно

8 800 775-70-08 (подключить интернет)

8 800 775-07-75 (техническая поддержка)

Последние новости

Вверх

Подключите безлимитный интернет и цифровое телевидение от провайдера ТТК. Отправьте заявку на подключение домашнего интернета и ТВ уже сегодня. Подключим за 1 день!

Часто задаваемые вопросы

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов 2020 домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Как подключить интернет?
Мы готовы обеспечить подключение в срок от 1 дня, в удобное для вас время.
Для подключения интернета Вы можете выбрать любой удобный способ:

  • Через заявку на сайте
  • По бесплатному номеру телефона 8 800 775 70 08
  • В любом офисе продаж и обслуживания

Преимущества интернета от ТТК
Нашим клиентам помогает круглосуточная служба поддержки, а управлять подключенными услугами и пополнять счет можно прямо на сайте, используя удобный Личный кабинет.

  • Удобные условия подключения
  • Роутер включен в большинство тарифов
  • высокая скорость интернета
  • большой выбор ТВ-каналов
  • Гибкие тарифы

Дополнительные возможности при подключении интернета
Мы добавили полезные опции, чтобы домашний интернет был еще функциональнее и удобнее. Подключайте услуги, которые расширят ваши возможности и упростят жизнь.

ТТК / Новости компании  / ТТК организовал канал между Токио и Амстердамом пропускной способностью 100 Гбит/с

ТТК организовал канал между Токио и Амстердамом пропускной способностью 100 Гбит/с

TрансTелеKом, один из крупнейших магистральных операторов в России, совместно с NTT Communications, ведущей японской телекоммуникационной компанией, запустил на существующем направлении между Японией и Европой первый канал связи пропускной способностью 100 Гбит/с.

Трансграничный телекоммуникационный переход между Японией и Россией осуществляется через совместную подводную оптическую кабельную систему HSCS (Hokkaido-Sakhalin Cable System), соединяющую сети компаний ТТК и NTT Com на маршруте Невельск (Сахалин) – Исикари (Хоккайдо). HSCS стала доступна для коммерческой эксплуатации 3 июля 2008 года. Благодаря уникальной комбинации подводной кабельной системы HSCS и транзитного наземного маршрута ТТК Europe-Russia-Japan (ERJ), клиенты TTK используют маршрут между Японией и Европой с минимальной задержкой передачи трафика. В конце 2017 года стало понятно, что существующие технические возможности по пропускной способности системы уже не могут удовлетворять потребностям и современным запросам рынка.

Модернизация HSCS, завершённая в конце 2018 года, дала возможность ТТК запустить первый канал пропускной способностью 100 Гбит/с между Токио и Амстердамом. На подводном участке телекоммуникационной кабельной системы скорость каналов составляет 200 Гбит/с с общей возможностью расширения пропускной способности системы до 5,4 Тбит/c. Это позволяет ТТК запускать новые высокоскоростные каналы, которые могут быть предложены другим операторам для коммерческого использования. Отдельно стоит отметить, что все работы по модернизации HSCS были выполнены без перерыва услуг существующих клиентов и в строгом соответствии с согласованным с японской стороной графиком. Работы на российском участке сети были выполнены совместно с компанией-системным интегратором «АДВ Консалтинг». В кратчайшие сроки были запущены новые подводные каналы связи до 200 Гбит/с.

«Результаты долгосрочного партнерства ТТК и NTT Com демонстрируют высокое качество оказания услуг связи, профессиональную работу эксплуатационных служб, скорость и безопасность передачи данных. Большой опыт и совместные усилия с NTT Com позволяют нам быть уверенными, что модернизированный маршрут между Европой и Японией будет востребован телекоммуникационными компаниями благодаря конкурентоспособной цене и высокому качеству наших услуг», — прокомментировал Генеральный директор ТТК Роман Кравцов.

107 queries in 0,185 seconds.